Sport.ru/ Теннис. Четвёртая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев объяснил, почему решил отказаться от борьбы по ходу четвертьфинального матча "Мастерса" в Мадриде (Испания) с чехом Иржи Легечкой. 28-летний россиянин проиграл первый сет со счётом 4:6, после чего снялся с престижных соревнований.

"Когда я побежал и попытался ускориться, то внезапно почувствовал, что моё бедро будто застопорилось, и я просто не мог бежать. Приведу пример: когда вы получаете растяжение или спазм, то вам действительно трудно понять, какой из этих двух вариантов является правильным. Я пытался продолжить матч, но моя голова не позволяла выйти мне на свой максимум, поэтому в конце первого сета я направился к сетке. Если бы я ничего не почувствовал, то обязательно попытался бы продолжить игру. Но в тот момент я понял, что продолжать мне незачем. Надеюсь, что завтра или послезавтра мне сделают МРТ, чтобы посмотреть, что произошло с моим бедром", — приводит слова Медведева Punto de Break.

Даниил Медведев в середине первого сета матча с Легечкой попросил у судьи медицинский тайм‑аут. Россиянин уходил в подтрибунное помещение, но в итоге сумел вернуться на корт.

В полуфинале "Мастерса" в Мадриде Иржи Легечка сразится с канадцем Феликсом Оже‑Аллясимом. В другом полуфинале "тысячника" в столице Испании россиянин Андрей Рублёв сыграет с американцем Тэйлором Фритцем.